Исправления в ЕГРЮЛ

Размер долей в ЕГРЮЛ указаны без процентов с момента создания 2003 г.

Как исправить данные в ЕГРЮЛ?

На поданную форму Р14001 (исправление ошибки) получен отказ.

  • ReshOtkazReg_fe259630d247465f9534f887d1c1c9b4
    .rtf
, Оксана, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

На поданную форму Р14001 (исправление ошибки) получен отказ.
Что именно указывали в форме? И что указано в отказе в гос. регистрации?

В случае если ошиблась организация, в регистрирующий орган необходимо представить заявление по форме Р14001, при заполнении которого проставить знак «V» в пункте 2.3 «Изменение сведений о юридическом лице в случае ошибок, допущенных заявителем в ранее представленных документах для государственной регистрации юридического лица (за исключением учредительных документов)».    При этом в пункте 2.3 указывается государственный регистрационный номер, при внесении которого в ЕГРЮЛ была допущена ошибка. Заявление по форме Р14001 заверяется нотариально.
https://www.nalog.ru/rn32/ifns...

Размер долей в ЕГРЮЛ указаны без процентов с момента создания 2003 г.
А в Уставе что именно было написано?

Оксана
Клиент, г. Москва

в 2003 году при создании (кажется форма называлась 11011) не было поля «проценты». В поданном Р14001, как исправление ошибки, был указан ГРН при создании, т.к. проценты изначально не указывались — значит это НЕ ошибка и, наверное, поэтому отказ (я так думаю).

Да, у Вас налоговая усматривает, что это была не ошибка, все соответствовало Уставу. Поэтому нужно вносить изменения в Устав сейчас по форме Р13001.

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

добрый день, скорее всего Вам нужно вносить изменения в устав и подавать не 14, а 13 форму, в любом случае нужно видеть отказ, чтобыболее полно ответить на Ваш вопрос.

Оксана
Клиент, г. Москва

Отказ прикладываю