Ответственность за поломку терминала после его установки

Добрый день! поставили нам терминал, при установке СИМ карты не верно выбрали гнездо и СИМ карта провалилась в него, позже я раскрутила 2 болтика и вытряхнула СИМку, сейчас Банк просит за это 17т.р.

, Светлана, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы причинили ущерб собственнику имущества, то он вправе требовать возмещение ущерба на основании ст. 1064 ГК РФ. Из Вашего вопроса не совсем понятно, в чем заключается ущерб и на основании чего банк просит компенсацию. уточните вопрос в данной части.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.