Исчисление срока подачи возражения на судебный приказ

Если ознакомился в судебным приказом у мирового судьи до получения уведомления по почте, с кого момента отсчитываются 10 дней на подачу возражения?

, Василий, г. Москва
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Если Вы его получили в суде и это зафиксированно, то с этого дня пошел срок на отмену

Статья 128. ГПК Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Василий
Клиент, г. Москва

Я с ним только ознакомился ( на руки не получал). Но это зафиксировано.

Василий
Клиент, г. Москва

Потом через несколько дней получил копию по почте и написал возражение через неделю. ( после получения копии по почте)

Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Василий, в связи с тем, что данная процедура является уведомительной и прикладывать к возражениям копию судебного приказа вам не требуется, 10-ти дневный срок будет исчисляться с момента фактического уведомления Вас относительно содержания судебного приказа.

Евгений Нижегородов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Василий!

с кого момента отсчитываются 10 дней на подачу возражения?

10 дней с момента проставления Вами подписи в расписке о получении приказа / письма с приказом.

Статья 128. ГПК РФ.

С уважением.

Вручение приказа обязательно.

Судья высылает копию ......