Законно ли инспектор составил протокол по ст 17,7 КоАП РФ?

Доброго времени суток!

Интересует такая вещь - инспектор в рамках возбужденного производства по делу в отношении неизвестного лица по статье 8.2 КоАП РФ проводил административное расследование, возбудил аж в декабре, по итогу : в конце апреля нынешнего года на основании определения об истребовании ,вынесенного в отношении органа самоуправления с целью истребования у него сведений для разрешения дела в трехдневный срок согласно ст 26.10 КоАП РФ.

после чего инспектор направил это определение органу по почте в 20х числах апреля , которыми оно получено аж 10 мая, т.о. срок исполнения в три дня и в таком случае истекал -13 мая, (согласно которому надо было предоставить сведения или письмо о невозможности их предоставления, )

однако письмо от органа получено инспектором только 17 мая ( само письмо датировано от 15 мая) следовательно событие првонарушения по 17.7 КоАП РФ на лицо, однако протокол составлен 31.05.2018 и только 04.06 направлен судье( это уже нарушение) судья подучил его в августе 8 числа за 6 дней до истечения срока привлечения к адм. отв., однако направил в адрес инспектора лишь 01 сентября, определением о вощвращении ( тоже грубое нарушение, но на протест не охота подавать , срок истек, можно в ККС конечно же, но маловероятный факт принятия) однако, главный вопрос в другом, а именно:

Законно ли что инспектор составил протокол по 17.7 КоАП РФ 31 числа мая месяца, а не 14 числа мая месяца ( 14- это след день за прследним днем срока исполнения определения об истребовании) ведь согласно КоАП протокол не позднее трех дней же может быть составлен и направоен в суд ? - подскажите пожалуйста.

Второстепенный вопрос: не пойму как так - рассоедование возбуждено аж в конце декабря, а протокол составлен уже от 31 мая, след.года, и то не по основной статье , а по 17.7 КоАП РФ, -

- это получается что возможно производство прекращалось,потом возбуждалось снова? И если прекращалось,потом возбудилось, вновь новая проверка или как? Ведь в соответствии с коап 1-(2 мес если продление)проверка может проводиться.

Извините за грамотность - пишу быстро , т.к. срочно нужно определиться

Спасибо заранее!

, Андрей Реутовский, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Андрей! По делам природоохранного законодательства срок один год согласно ст. 4.5. КоАП РФ, а по общим делам лицо может быть лицо привлечено к административной ответственности по истечение двух месяцев должностным лицом. Требуется знакомится с материалами дела.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, в области охраны окружающей среды и природопользования, по истечении одного года

За невыполнение действий вас привлекли к административной ответственности  по ст 17.7 КоАП РФ

Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении
Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Чтобы точно сказать следует разбираться по представленным вами документам в чате либо в платном вопросе на сайте… Консультация в чате также на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.