Как быть, если судья отказала в восстановлении срока подачи заявления для отмены судебного приказа?

Здравствуйте. Судья отказала в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа. Копию приказа я не получала, вообще ни сном, ни духом о том, что банк подал в суд. Куда и как обращаться дальше, как писать жалобу, куда? Спасибо!

, Ольга, г. Уссурийск
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы можете прикрепить скан решения судьи?

Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Ольга, в соответствии с ч. 1 ст. 376, ч. 1 ст. 386.1 ГПК РФ на судебный приказ может быть подана кассационная жалоба, которая подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.

Андрей Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ольга!

В соответствии с частью 5 статьи 112 ГПК РФ определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

В данном случае, Вы вправе в соответствии  с указанной нормой закона обратиться с частной жалобой на определение об отказе в восстановлении процессуального срока для отмены судебного приказа в суд апелляционной инстанции через мирового судью. Учитывая, что согласно статьи 23 ГПК РФ дела о выдаче судебного приказа относится к подсудности мирового судьи, частную жалобу на определение об отказе в восстановлении процессуального срока для отмены судебного приказа надлежит подавать в районный суд через мирового судью.

Желаю удачи!