Какие положены выплаты при увольнении по статье?

Я отслужил 9 лет контракта и 2 года срочки на Камчатке меня щас хотят уволить со службы по статье . Мне что положено в этой ситуации?

, Валерий, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валерий.

Если вы отслужили 11 лет на Камчатке (9 лет по контракту + 2 года по призыву) то в соответствии с приказом  Министра обороны РФ от 08.10.94 N 350 Вам должна засчитываться льготная выслуга лет.- 1год военной службы за 2 года.

Если это так, тогда Вы имеете право на военную пенсию по выслуге лет.

Если Вас увольняют по отрицательной статье, к примеру в связи с невыполнением условий контракта с Вашей стороны, то кроме пенсии Вам больше ничего не положено.