Грозит ли уголовная ответственность, если долго не проходил доп мед обследование?

Здравствуйте!

Несколько лет назад после прохождения мед. комиссии меня отправили на доп. обследование к психотерапевту. Пройдя несколько сеансов сказали, что всё не плохо, но попросили прийти провериться наверняка через пол года. В следующий раз ещё через полгода и так далее. Со временем я перестал туда приходить, забывал и только потом осознал, что пока я там числюсь, мне не приходят повески. Не посещал больницу уже несколько лет. Сейчас мне уже 26 лет, есть ли смысл дотягивать до 27 лет и проходить её и чем это может мне грозить?

, Аноним, г. Ухта
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

   здравствуйте  в вашем случае максимально что может вам грозить штраф 500 рублей      можно не волноваться и прийти после 27 лет военкомат конечно скорее всего выдаст  справку а не военный билет  выдачу  справки моно обжаловать поскольку они сами вас направили на обследование

 Коап РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.