Как следует действовать, если должник не выплачивает алименты?

с 2017 года муж неплотит алименты на своего сына в очередной раз обратилась к приставам мне участковый пристав ответила что у него есть все расписки видела ли она эти расписки я незнаю отношение приставов ужасное. я воспитываю 2 детей одна бывшего мужа уже привлекали за мошейничество. родители должника ответили что последний раз пристав посещал их еще в феврале. как мне добиться правды и куда обратиться если бывший муж действительно подделывал расписки значит должен быть наказан если обманывает пристав мне от этого не легче задолдженность по аллиментам больше 600.000 тысяч. куда идти я незнаю в прокуратуру так прокуратура отписывается приставам.

, Лысенко Галина Вячеславовна, г. Кореновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала обратитесь к приставам в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП».

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Также бездействия приставов можно обжаловать в порядке ст. 360 КАС РФ