Как добиться исключения из ТСЖ, если меня обманом вовлекли в это правление?

хочу выйти из состава правления тсжю. Как правильно это сделать так как меня обманом в него включили и пользуются моим голосом в корыстных целях.

, Тимербаев, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Тимербаев

Вам надо ознакомиться с уставом ТСЖ, там должны быть прописаны эти моменты

«Жилищный кодекс Российской Федерации» N 188-ФЗ

 2. Устав товарищества собственников жилья принимается на общем собрании, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 — 48 настоящего Кодекса, большинством голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Устав товарищества собственников жилья должен содержать сведения о его наименовании, включающем слова «товарищество собственников жилья», месте нахождения, предмете и целях его деятельности, порядке возникновения и прекращения членства в товариществе собственников жилья, составе и компетенции органов управления товарищества и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, составе и компетенции ревизионной комиссии (компетенции ревизора) товарищества, а также иные сведения, предусмотренные настоящим Кодексом.