Как правильно оформить снос ветхого жилья?

Добрый день, подскажите что делать, мы имеем 3/4 в долевой собственности, хотим часть снести, т.к она ветхая и пристроить новый, но сосед который имеет 1/4, не дает согласие из вредности. Есть такая вероятность, что та часть которая ветхая, может завалиться , а мы имеем общую крышу. Как нам быть?

, Светлана, г. Воронеж
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана! Вы можете обратиться в Межведомственную комиссию администрации своего города с заявлением о признании помещения непригодным для проживания. Предварительно подготовить техническое заключение о непригодности для проживания данного помещения (в экспертных организациях), либо о реконструкции помещения для предоставления этого заключения в комиссию. Если помещение признают непригодным для проживания, или подлежащим реконструкции, то администрация вас обяжет снести данное помещение в установленные сроки, либо реконструировать.