Как в данной ситуации правильно оформить ипотеку?

Хотим с мужем взять ипотеку. У меня хорошая кридитная история. У мужа плохая КИ. Как решить эту проблему? Поможет ли брачный договор в нашей проблеме? Или только развод решит эту проблему?

, Венера, г. Прокопьевск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Конечно все зависит от банка, но и брачный договор должен Вам помочь согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Венера
Клиент, г. Прокопьевск
Спасибо Фёдор Васильевич!