Какой документ составить для оформления права собственности?

Здравствуйте! Такой вопрос. Я и моя подруга не состоим в браке .Решили купить квартиру на двоих.НО! Она оформила ипотеку на себя.Банк одобрил.Мы вносим первоначальный взнос . Дальше платежи по ипотеке буду делать я.Как мне составить правильно какой то документ,чтоб моя подруга меня потом не "кинула"? Потому как договор ДДУ будет оформлен на нее.И ипотека тоже.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Дмитрий! Если бы вы состояли в браке тогда все понятно — общая недвижимость, совместно-нажитое имущество, брачный договор и тд и тп. Поскольку Вы не состоите в брачных отношениях, первое что мне приходит на ум это составлять письменную расписку после каждого платежа по ипотеке, а именно: девушка пишет в расписке сумму, которую вы Внесли по ипотеке и так каждый месяц! Как говорится просто и понятно.

Надеюсь мой ответ Вам поможет! Успехов Вам!

Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На данном этапе вы занимаетесь благотворительностью. Если есть возможность платить со своего счета ( карты) с указанием назанчения платежа ( так бывает) — суперр, если нет то ( как вариант) состаавьте договор займа на стоимость квартиры , срок- окончание ипотеки.

За более подробной консультацией, можете обратиться ко мне.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!
Спасибо за ответ.Как можно с Вами связаться за более подробной информацией.Как и где можно составить такой договор? И если  я буду платить в банк ежемесячный платеж на прямую, что мне это даст в дальнейшем?

Отвечу коротко: в дальнейшем можно пертендовать на право собственности ( по крайней мере пытаться эжто делать).В чате писатьпока не могу, в интеренете найдете легко мои данные).