Как подать ходатайство, если осталось 2 дня?

Здравствуйте, я хотел узнать именно как подать ходотайство? тоисть заранее в концелярию? или его примут когда начнется заседание по опеляционной жалобе? осталось 2 ва дня уже и у меня теперь нету времени подать ходотайство через канцелярию. Само ходатайство про экспертизу, которую надо сделать по 5 яти важным вопросам и сделать запрос в гос управлениеб все это написано на одном листе . Как быть со временем которое ушло для того чтобы подать через концелярию Верх суда. Я являюсь исцом

, борис, г. Реутов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Александр!

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.
2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.
3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

Отправьте почтой РФ заказным письмом. Можно в последний день. Успехов Вам!

борис
Клиент, г. Реутов

если ходотайсто подать во время суда? примут из рук в руки?

Да! Можно заявить ходатайство в судебном заседании.