Вступил ли в силу закон о продаже энергетиков несовершеннолетним?

Вступил ли в силу закон о продаже энергетиков несовершеннолетним? Как я знаю, есть лишь только законопроект. Но почему-то в некоторых магазинах мне продают энергетики, а в некоторых нет. Живу я в Саратовской области.

, Артём, г. Саратов
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Артем, на территории Саратовской области не допускается розничная продажа несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкости для них. Также на территории области не допускается розничная продажа несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Закон Саратовской области от 31.05.2017 N 43-ЗСО