Можно ли выписать жильцов без их согласия?

Я собственница жилого дома. В доме проживал мой сын,его гражданская жена и дочь. Сын умер. Жена и дочь прописаны. Могу ли я выписать их,если они не согласны?

, Анастасия, г. Мурманск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете их снимать с регучета, но только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление о признании жены и ее ребенка утратившими право пользования жилыми помещением. Мотивируйте тем, что данные лица не являются членами вашей семьи по ст. 31 ЖК РФ. К иску прилагайте документы о собственности, госпошлину — 300 рублей. Когда решение суда вступит в силу, вам достаточно будет обратиться в УФМС с решением и снять их с регучета.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск
Может ли суд не уловлетворить требования заявителя?

Для неудовлетворения нужны основания. В вашем случае по крайней мере из вашего вопроса их не видно