Законно ли осужденному отдали уголовное дело на руки?

Приветствую.

Случилась такая ситуация. Осуждённому, после освобождения, полиция выдала ему его уголовное дело в полном объеме со словами "на память".

Подскажите, законно ли это и куда обращаться за помощью. Благодарю.

Город Севастополь, Крым (в списке городов не оказалось)

, Владимир, с. Севастополь
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Это не противоречит УПК РФ.

Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Владимир!

Выдать дело «полиция» никак не могла. Если человек осужден, то дело рассмотрено судом, и материалы хранятся в архиве суда.

Полагаю, что имеет место заблуждение или дезинформация.