Срочная служба в Чечне засчитывается в трудовой стаж или выслугу лет?

Служил срочную службу по призыву в Чечне будет ли мне засчитан месяц за три при увольнении из Мвд как всё таки засчитывается в выслугу лет или в трудовой стаж при достижении пенсионного возраста.

, Юра, г. Пермь
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Согласно пп.5 п.2 ст. 38 Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел ФЗ № 342 «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации;
Т.е. служба в армии будет включена в выслугу лет.