Где становиться на учет при условном сроке наказания, если проживаешь не по месту прописки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж осуждён условно на два года по ст. 158 в курганской области и прописан там. А проживает в тверской обл. Где ему отмечатся? Ему там сказали встать на учёт где он проживает, его могут не поставить на учёт и сказать езжай по месту прописки

, Леся, г. Конаково
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции надо по тому адресу, который указан в приговоре суда (может быть указано как место регистрации, так и место проживания). В противном случае УИИ подаст заявление в суд об отмене условного отбывания наказания.

Скорее всего, суд обязал Вашего мужа не менять место жительства без уведомления УИИ.

Рекомендую подать письменное заявление в УИИ в зависимости от того, где в соответствии с приговором должен встать на учет  муж, приложить копию приговора и временно зарегистрироваться по месту фактического проживания.