Какова максимальная сумма выплаты по ОСАГО за ДТП по европротоколу в Москве и области?

Добрый день . Вчера в мою машину врезались ( я пострадавшая ) вызвали гаи они отказались от оформления,сказали заполнять европротокол и уехали . Мы его составили, заявили в страховую , сделали расчет через РСА и сумма ремонта , запчастей, покраски выходит за 100 тыс . правда ли что для Москвы и Московской области возможны выплаты по ОСАГО при составлении европротокола до 400 тыс ? Страховая Ресо. машина мазда 3 2005 года

, АННА, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для получения страхового возмещения в пределах 400 000 рублей в данном случае необходимо было зафиксировать данные о ДТП и передать в АИС ОСАГО одним из способов:

а) ГЛОНАСС,

б) мобильное приложение («ДТП. Европротокол» доступно для скачивания в Google Play и App Store).

Если этого сделано не было, то вероятнее всего страховая компания произведет выплату в пределах 100 000 рублей.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2014 года уже действует безлимитный европротокол до 400 тыс. рублей при фиксации ДТП с помощью видеорегистратора с ГЛОНАСС.