Ошибка в букве фамилии в личной карточке охранника

У меня вышел курьёз спустя только 4 года работы в охране заметил что в личной карточке охранника у меня фамилия Подкопалов написана с ошибкой вместо о буква а подка...Я тут вспоминаю мне по-моему зам изначально сказал что ничего страшного недавно опять спросил его он сказал мне также.Я так понимаю зам или представитель охраны подает данные на изготовление карточки в следующий раз правильно ли я понимаю их меняют с продлением удостоверения после 5 лет и правдой ли что не стоит мне акцентировать на этом внимания

, Александр, г. Саранск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Номер выданной л/карточки указан в удостоверении, поэтому в принципе разобраться, что это Ваша карточка, будет можно. И конечно, все могут сделать вид, когда факт ошибки выявится, что никто не обратил на это внимания. Но на мой взгляд, наличие ошибки в личной карточке не очень хорошо и по уму ее надо было бы заменить. Тем более, что это предусмотрено Административным регламентом.

Для получения личной карточки, в случае приведения ее в негодное состояние либо выявления неточности или ошибочности произведенных в ней записей, в подразделение лицензионно-разрешительной работы представляется заявление, к которому прилагается пришедшая в негодность личная карточка или карточка с ошибочными записями, и фотография частного охранника размером 3 x 4 см. В этом случае личной карточке присваивается тот же номер, который был у карточки, пришедшей в негодность или карточки с ошибочными записями, и на ней ставится штамп «дубликат».

Личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел в следующих случаях:

переоформления в связи с изменением фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней;

аннулирования удостоверения частного охранника;

увольнения частного охранника из организации.

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника»

правильно ли я понимаю их меняют с продлением удостоверения после 5 лет

Александр

нет, не правильно. Выше я привела норму, когда замена карточки производится, и там нет такого основания, как продление срока действия удостоверения частного охранника. Поэтому Вы с такой неправильно оформленной карточкой можете ходить вплоть до увольнения из охранной организации.