Нужно ли согласие других владельцев, если продается комната в трехкомнатной квартире?

нужно ли согласие собственников других приватизированных комнат в 3х комнатной квартире при продаже моей комнаты

, Лидия, г. Москва
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день! В том случае, если у Вас в собственности доля в праве собственности на эту квартиру, то в соответствии со ст. 250 ГК РФ собственники других долей имеют  преимущественное право покупки доли. В первую очередь Вы должны предложить им купить Вашу долю, только в случае их отказа от покупки, Вы праве продать долю постороннему лицу (подробный порядок действий указан в ст. 250 ГК РФ).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря как оформлено всё по документам. Если как доля от общей собственности, то конечно надо соседей уведомить.