Причина снятия с очереди

Добрый день!

Семья будущего мужа стоит в очереди на получение квартиры. У меня в собственности 3-х комнатная квартира. Если брак будет зарегистрирован, может ли это стать причиной снятия с очереди?

, Ольга, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Ольга, все зависит от того, на какой очереди стоит семья мужа, статус семьи, будет ли ваш жених после свадьбы являться членом семьи в семье родителей, ведь после свадьбы у вас уже своя семья образуется. У вас недостаточная информация чтобы дать однозначный ответ. Но ваша собственность, никаким образом не должна влиять на очередность получения квартиры родителей вашего жениха, и ваш жених тоже не сможет на нее рассчитывать. Все что до брака принадлежит только вам.