Возврат комиссии за некачественные услуги риелтора

Здравствуйте. Я обратился в агенство недвижимости для поиска мне квартиры в аренду, на длительный срок. Подписали договор, оплатил комиссию в размере 3500р, менеджер спросила «ищем собственников на период выходных?», так как у меня график 5/2 и просто нет времени заниматься этим среди недели. Все договорились, что она начнёт скидывать мне номера собственников, но ничего так и не пришло, прождал целый день, а результата 0. Можно ли как то вернуть деньги?

, Кирилл, г. Новокузнецк
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Кирилл!

Для корректного ответа было бы неплохо ознакомиться с текстом заключенного договора.

 На отношения, связанные с осуществлением посреднических услуг на рынке сделок с недвижимостью, т.е.  риэлторские  услуги, распространяется действие ЗоЗПП.  По указанной причине,   Вы имеете право отказаться от исполнения договора. Согласно ст. 32 ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо направить Агентству уведомление, в котором Вы указываете, что отказываетесь от исполнения договора и требуете вернуть  уплаченные денежные средства. Уведомление необходимо вручить исполнителю с обязательной отметкой о вручении на втором экземпляре (дата, ФИО, должность, подпись, печать).

Не возвращать часть суммы исполнитель  вправе только в случае, если у него имеются доказательства понесенных расходов, связанных с исполнением обязательства.

Кирилл
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо большое за ответ. Как доберусь до дома, скину вам фото договора.