Муж без моего согласия продал землю, на которой должен был построить дом за материнский капитал

Муж без моего согласия продал земля где должен был построить дом на материнский капитал. Натариальную расписки требовал от меня но я ему ее не дала. Как мне теперь поступить. Что сделать, чтоб за его халатность не понести наказание. Мы в месте не живем.

, Марич, г. Волгоград
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что он продал участок, который Вы купили в браке? Или я что-то не так понял?

Что с материнским капиталом? Капитал потратили на покупку участка или как?

Пожалуйста, максимально подробно уточните свой вопрос, чтобы можно было разобраться в вопросе с самого начала, проанализировать всю ситуацию и дать Вам нормальный развернутый. ответ.

Их Вашего вопроса я не могу дать Вам нормальный ответ ввиду недостатка информации.

Марич
Клиент, г. Волгоград
Земля была приобретена в браке. решили потихонечку строится. он взял деньги под материнский капитал у организации на строительство.займ оформлен на него был и деньги перечислялись на его счет.но он ее продал.требовал у меня разрешения натариального, но я ему его не дала зная что нас есть обязательства перед государством. На эти деньги приобрел себе автомобиль, но его не оформляет.мы живем не вместе.

В полицию на него заявление напишите, что он незаконно обналичил и вывел материнский капитал. Возить его потом будут уже на другой машине — своя долго не понадобится.