Можно ли получить посылку на почте на следующий день после 20-летия по старому паспорту?

У меня завтра день рождения, мне исполняется 20 лет. Необходимо менять паспорт!

Текущий становится недействительным. Но мне нужно получить отправление из почты, дадут ли мне их???

, Александр, г. Волгоград
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый вечер!

Теоретически можно попробовать получить почтовое отправление. Я думаю, что ввиду большого количества народа, работники почты могут и не обратить внимание на указанный Вами факт.

Вместе с тем, когда Вы сдадите паспорт на обмен в органы УФМС Вам в этот же день должны выдать временное удостоверение личности, которое, по сути, заменяет паспорт во время его отсутствия. Можете попробовать получить отправление по нему.

С уважением

Александр
Клиент, г. Волгоград

Но временное же в полиции выдают, в МФЦ там ничего не дадут.  И напомните, какие документы нужны для смены. Копии или подлинники их?

Временное Вы можете получить в отделении ФМС.

Для получения паспорта необходимы следующие документы:

— паспорт РФ, который вы получали в 14 лет,

— заявление о выдаче/замене паспорта формы 1П.

— две фотографии

— квитанция об оплате госпошлины.

— документ, который доказывает факт прописки. Штамп в паспорте подходит, но только для постоянной прописки, для временной, у вас будет отдельный вкладыш.

—  поквартирную карточку или выписку из домовой книги

—  военный билет (для мужчин старше 18 лет)

— свидетельство о регистрации или расторжении брака (при наличии)

— свидетельство о рождении детей, в возрасте до 14 лет. (при наличии)