Можно ли перевестись из одного колледжа в другой на другую специальность после 1 курса на бюджет?

Можно ли перевестись из одного колледжа в другой и на другую специальность после 1 курса так же на бюджет?

, Александра, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, если во 2-м колледже (принимающей организации) есть свободные, вакантные, бюджетные места.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4)

С уважением,