Два раза переписывал ходатайство, но суд возвращает его из-за нехватки документов

Здравствуйте , помогите мне . Я уже два раза переписывал ходатайство а суд возвращает из-за нехватки документов . тем самым отсрачивает мне дату освобождения и спец часть ФКУ ИК которая в этом виновна просто смеётся . На угрозу что напишу жалобу отвечают что уйду самым последним и им ничего не будет . Я провёл 5 месяцев в СИЗО а до освобождения по старому УК осталось 2,5 . Как быть в этой ситуации

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Возвращает из-за нехватки каких документов? И какое ходатайство вы подавали — об УДО или замене наказания?

Характеристику на Вас, заключение психолога  и Ваше личное дело должна предоставить администрация ИК, кроме того, в судебных заседаниях должен был участвовать адвокат по назначению суда, он что-нибудь делал?

Гарантийное письмо о Вашем трудоустройстве приложили?

 пункт 32

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 2011 г. N 21

О ПРАКТИКЕ
ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПРИГОВОРА

В случае отсутствия документов, которые обязаны представить администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, суд не вправе отказать в принятии ходатайства осужденного, его законного представителя или адвоката.
Суд оказывает содействие в сборе сведений, которые не могут быть получены или истребованы осужденным, его законным представителем или адвокатом либо администрацией учреждения или органа, исполняющего наказание.