Нужно ли платить за вывоз КГМ, если сменилась УК и контейнер для мусора увезли?

Подписали договор с управляющей организацией на вывоз крупногабаритного мусора после покупки квартиры, на время проведения ремонтных работ. Предполагалось, что услуги будут оказываться в течении года.

Подписано 4 мая, оплата мною пока не внесена (квитанцию на оплату получили только в августе). Но, управляющая организация решила разоравать с собвтсвенниками дома договор по и передать нас другой управляющей организации, в связи с чем контейнер для мусора, который мы используем увезлию. В связи с чем, вопрос: я по прежнему должен оплачивать всю сумму по договору или она может быть уменьшена в меньшую сторону?

  • Документ Scannable 2 создан 22 сент. 2018 г., 11-49-02
    .png
, Олег, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Олег.

я по прежнему должен оплачивать всю сумму по договору или она может быть уменьшена в меньшую сторону?

Считаю, что всю сумму вы оплачивать не должны. Так как вы не получили услугу в полном обьеме. Поэтому в соответствии со ст.29 фз о зпп вы имеете право   по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);