Можно ли подать заявление на развод задним числом?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я прийти в суд и подать заявление на развод задним числом. Так как моя новая женщина просит со мной сходить в суд и удостовериться о том что я уже подал заявление на развод по мере поступления допустим месяц назад.

, Роман, г. Старый Оскол
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Нет, такой фокус не получится. при принятии заявления в суде Вам поставят штамп с отметкой и датой принятия. Никто Вам дату кроме фактической никакую ставить не будет, ни задним числом, ни передним.

Вам проще с какой-нибудь юр. конторой предоставить договор задним числом о том, что они от вашего имени подают иск в суд и будут участвовать в бракоразводном процессе. А то, что они потом свои обязанности не выполнили — ничего не поделаешь, главное, что гонорар вернули