Правомерно ли с меня взыскали штраф во время больничного?

Здравствуйте. Меня зовут Диана . 09.09.2018 я должна была выйти на работу ( промоутер) , но не смогла т.к заболела, и с меня взяли штраф , у меня есть справка то что я болею, они же не имеют брать с меня штраф, если я на больничном , или я не права ?

, Диана, х. Русский
Сергей Лазаренко
Юрист, г. Рязань

Вы обращались в поликлинику за открытием больничного? Если да, то штраф незаконен. Уведомьте об этом работодателя, может он пересмотрит свое решение.

Больничный лист предполагает освобождение от работы: у сотрудника нет обязанности выходить на работу. Если правильно понимаю, то штраф за отсутствие на рабочем месте?