Возможно ли строительство на частной собственности без точного решения суда?

Добрый день, подскажите пожалуйста.У истца и ответчика частный дом (выделеный на Ж1и Ж2 по решению суда) с 2мя разными ,не пересекающимися входами и огороженным забором. Земля у обоих оформлена в собственность через суд по точкам. Есть решение суда в котором сказано "Не препятствовать в пользовании частью жилого дома..... , не чинить препятствий в производстве ремонта стены части жилого дома ... " Так же в решении суда сказано взыскать с ответчика в пользу истца расходы по восстановлению и ремонту стены части жилого дома. В судебном решении не сказано каким образом должен быть произведен ремонт, не указана конкретная стена, не установлены обременения ограничения на земельный участок. Но в наличии есть 4 стены (граница земельного участка проходит или по стенам или по середине стен) которые истец хочет отремонтировать по данному решению, обложив их кирпичом или сайдингом с утеплением и отмостками (истец сам не может определиться уже год) на земельном участке ответчика. Приставы приезжают и сами не знаю что делать. Истец и приставы обращались за разъяснением в суд (но им отказали) Как правильно поступить в данной ситуации, приставами выписано очередное требование согласно решение суда (без указания стены, и вида ремонта). Если истец начнет захват частной собственности что (и как правильно) необходимо делать. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Сергей Лазаренко
Юрист, г. Рязань

Андрей, в первую очередь нужно обратиться за разъяснением судебного решения в суд. Если отказали — значит есть либо причины, либо неправильно сформулировано обращение.

По вопросу о захвате частной собственности — это незаконно, нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.