Отказ в приеме документов в военкомате до призывной комиссии

Добрый день. У меня повестка на октябрь (17 число) пройти призывную комиссию. Работаю в государственном ВУЗе преподавателем и имею право призываться только в весенний призыв. Взял справку с места работы, а также копию трудовой. Когда же я принес это все в военкомат, то мне сказали, что эти справки я должен буду предоставить перед призывной комиссией 17го числа, и они вынесут уже решение по призыву, а пока что, работники военкомата не будут принимать данные справки.

Вопрос. В день призывной комиссии, когда я им предоставлю справки мне могут просто сказать, что уже поздно и мы не будем их рассматривать? И как быть, добиваться приобщения справок к делу или же действительно предоставить их в день призывной комиссии?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алексей

Если Вам положена, то Вам должны ее предоставить, в независимости от того, когда Вы приобщите свои документы

Федеральный закон  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);