Как получить информацию о кредиторе, который подал в суд?

Как получить информацию о кредиторе, который подал в суд.Испонительный лист у пристава,где указан только номер дела.

, Елена, г. Краснодар
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Елена.

Вы имеете право на ознакомление с материалами исполнительного производства.

Напишите заявление приставу на ознакомление с документами, посмотрите в исполнительном листе какой суд вынес решение, на основании которого выписан исп. лист, обратитесь в этот суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, по сути Вы там должны быть в статусе ответчика, также имеющего право на ознакомление с материалами дела.

Всего хорошего.

Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с законом об исполнительном производстве ст.50

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Вы можете подойти на прием к приставу и ознакомится с материалами исполнительного производства. В материалах должен быть исполнительный лист и там будет информация по Вашему взыскателю (кредитору). Также Вы можете ознакомится с материалами судебного дела в суде, который рассматривал иск к Вам и там получить информацию о кредиторе.