Возврат предмета одежды, если дефекты появились после нескольких дней использования

здравствуйте. два дня назад купила себе ковточку. осмотрела хорошая не бракованна.но после двухдневной носки по шву появились маленькие дырочки.

скажите могу ли я вернуть эту вещь в магазин и вернуть деньги?

, Елена, с. Садовое
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В данном случае Вы можете предъявить претензию продавцу в связи с некачественным товаром. Право на возврат денежных средств у Вас имеется, но для этого продавец вправе проверить качество товара, при необходимости провести и экспертизу качества и, если это всё подтвердится, деньги Вам должны вернуть, если варианты с обменом на другой товар или уменьшением стоимости товара Вас не устраивают. Можете обратиться к продавцу с требованием о возврате денег.