Как отказаться от права собственности на гараж?

Имею в собственности гараж. Как отказаться от права собственности на гараж. Исключить его из Госреерстра

, юрий, г. Северск
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Юрий!

Согласно ст. 236 Гражданского кодекса Российской Федерации

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
Татьяна Трибунская
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Для этого нужно либо продать его либо подарить. Тогда ваше право собственности на него прекращается, возникает у Покупателя (или Одаряемого).