Ответственность после продажи организации, которая была создана фиктивно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На меня была зарегестрированна организация ООО, расчетных счетов ничего не открывалось, никаких сделок не совершалось и не подписывала, три раза была у натариуса, чтоб продать предприятие, продала. Прошло 2,5 года с момента продажи. Налоговая вызывала на допрос, сама не знала изначально, по глупости, что это все фиктивно. В налоговой не созналась. Что дальше мне грозит?

, Настасья, г. Екатеринбург
Юрий Перфильев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Настасья.

Если налоговая вызвала Вас на допрос, значит Вы числитесь собственником ООО.

Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам, нужно уточнить: что именно (какие документы) Вы оформляли у нотариуса при продаже?

Настасья
Клиент, г. Екатеринбург
Продажа доли как я поняла

Настасья, если я правильно понимаю ситуацию, то Вы были учредителем организации а затем нотариально зарегистрировали сделку по продаже своей доли.

Думаю Вам ничего не грозит. Отправьте копию нотариально заверенного договора купли-продажи доли в налоговую по почте заказным письмом.

Это будет подтверждением того, что сфера Вашей ответственности на этом закончена.

Также рекомендую написать сопроводительное письмо, в котором указать, что больше не являетесь ни учредителем, ни директором данной организации с просьбой больше вас не беспокоить.