Как снять обременение для продажи жилья, если долг регулярно удерживают из пенсии?

задолженность перед банками 120т.р. долг с пенсии регулярно высчитывают.решила продать квартиру но не могу так как приставы наложили орест

, татьяна, г. Новосибирск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Арест накладывается в качестве меры обеспечения погашения долга. Можете для начала обратиться к приставу с просьбой снять арест и обязательством погасить остаток долга за счет полученных с продажи средств. Если откажет — то можно обратиться в суд. Но прямого указания закона на обязанность в вашем случае снять арест с квартиры нет. Поэтому все ваши обращения и иски необходимо грамотно обосновывать.

Если понадобится помощь — пишите.