Каковы последствия для инвалида 1 группы при долге по микрозайму?

Здравствуйте меня зовут Галя я инволид первой группы мне дали микро займ 10000тыс руб у меня была работа в интернете но у меня сломался компьютер и я потеряла работу живу без родственников у чюжих людей у меня пошла за должность я не могу отдать деньги что мне будет за это спасибо.

, Галина, г. Краснодар
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте.

Просрочив задолженность, вы должны будете уплатить еще и неустойку в соответствии с условиями кредитного договора (ст. 330 ГК РФ).

Если вы не погасите задолженность добровольно, кредитор может обратиться в суд (ст. 11 ГК РФ). Если суд вынесет решение в пользу кредитора, задолженность может быть погашена в том числе за счет реализации вашего имущества (ч. 3 ст. 68 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).