Нужно ли согласие от бывшей супруги при выходе из ООО?

Здравствуйте! На момент создания ООО один из соучредителей был в браке, после развод. Сейчас у нас формируется выход участника с передачей доли 1-му из 4-х соучредителей. Нужно ли согласие от бывшей супруги?

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! На момент создания ООО один из соучредителей был в браке, после развод. Сейчас у нас формируется выход участника с передачей доли 1-му из 4-х соучредителей. Нужно ли согласие от бывшей супруги?

Анастасия

Анастасия, добрый день! Нет, если брак уже расторгнут согласие супруги не требуется т.к. ст. 35 СК РФ не применяется к отношениям лиц, брак которых расторгнут. При разделе имущества каким образом поделили долю в ООО супруги? Или раздела не было?