Сроки подачи уведомления в налоговую об изменении состава учредителей

Добрый день, я директор ООО и учредитель мой партнер второй учредитель подал заявление на выход из общества я не уложился в месячный срок уведомления налоговой но формально у партнера нет отметки того когда он передал мне это заявление могу ли я поставить отметку что я его получил позже тем самым продлить срок подачи уведомления в налоговую, заранее спасибо.

, вася, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Да, согласно Закону «Об ООО» доля вышедшего участника переходит к обществу с даты получения соответствующего заявления:

7. Доля или часть доли переходит к обществу с даты:
1) получения обществом требования участника общества о ее приобретении;

Соответственно, дата получения обществом такого требования является определяющей для соблюдения установленного срока уведомления налогового органа. Если уверены в отсутствии возражений по существу со стороны вышедшего участника, можете скорректировать дату получения обществом требования (хотя с формальной точки зрения это будет нарушением установленного порядка).