Как можно реорганизовать ООО в форме выделения?

Добрый день! Ув. юристы, у меня вопрос по поводу реорганизации общества в форме выделения.

Есть ООО (1) и хотят оттуда создать новое общество ООО (выделение), и есть уже существующее ООО которая создана давно.

И так вопрос: Можно ли оформить одним юридическим действием выделение из первого ООО (1), потом вновь созданное ООО сразу сливается с другим уже существующим ООО?

Таким образом хотят передать права на собственность с первого ООО к существующему ООО.

Если это Выделение с одновременным слиянием то как её примерно правильно оформить и какие документы нужны? Спасибо!

Спасибо за внимание!

, Арсентий, г. Якутск
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Арсений

процесс не простой.

для проведения второй части Вашей схемы, т.е. слияния — оба ЮЛ сведения о регистрации должны быть внесены в ЕГРЮЛ.

Ваше задание может быть реализовано несколькими этапами.

или необходимо проанализировать ситуацию исходя из Ваших пожеланий (цели) и разработать другой план реализации достижения Вашей цели.

с уважением Андрей Велентейчик