Что делать, если заказчик затягивает с оплатой по договору?

Здравствуйте, оказали школе услугу по оформлению помещения. Составили договор, в котором прописано что оформление выполняли 1 сентября, а оплату должны были получить до 14 сентября, сегодня 18 сентября оплаты так и не поступило, обратились в школу с вопросом, в бухгалтерии сказали ожидайте и не каких сроков не уточняют. Подскажите что делать?

, Галина, г. Хабаровск
Мария Киселева
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Напишите претензию по нарушению сроков оплаты и до какого числа необходимо расплатиться, хорошо прочитайте еще раз договор, что говорится по оплате и в случаях нарушения, что грозит заказчику. Не помогает, подавайте в суд. С уважением юрист Киселева Маия Николаевна.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Подайте заказчику (школе) письменное досудебное требование об исполнении условий договора в части производства выплат. Один экземпляр себе с отметкой о сдаче в канцелярию школы.

Установите срок для получения выплат в пределах 20 дней.

Если выплат не последует, то можете обращаться в суд за взысканием неполученных средств.

По хорошему, конечно, нужно договор видеть. Возможно там нюансы есть по производству выплат…

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!