Каковы перспективы суда, если заказчик не отдает деньги за работу?

Муж работает строителем-каменщиком по найму, построил одной особе дом, та не хочет отдавать долг в 100тысяч р, есть фото строительства от начала до конца, ее соседи могут доказать что мой муж там работал,есть аудио запись их разговора где она обещает отдать деньги. Можем ли мы доказать что либо в суде?

, Рита, г. Москва
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Юридическую силу имеет как устный, так и письменный договор. Доказывание факта оказания услуг в данном случае лежит на Вашем муже. Обращаясь в суд этими доказательствами могут быть как показания свидетелей, мужа, ее соседей, Ваших, так и фотоматериалы, свидетельствующие о ходе проводимых работ. Можно приложить распечатку смс переписки, детализацию звонков от оператора связи, подтверждающие отношения с заказчиком. Правда на Вашей стороне, только надо это доказать! Если нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь!