Действия кредитора при ликвидации производства

Здравствуйте.

Какие действия должны быть кредитора ООО "Сарус" , если ООО "Сарус" образовал ликвидационную комиссию по подготовке к объявлению банкротства? Обязательно ли подавать иск с требованием в суд?

, Лилия, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Какие действия должны быть кредитора ООО «Сарус», если ООО «Сарус» образовал ликвидационную комиссию по подготовке к объявлению банкротства? Обязательно ли подавать иск с требованием в суд?

Лилия

Лилия, добрый день! Если ликвидационная комиссия подает на банкротство при наличии к тому предусмотренных оснований кредитору после принятия судом заявления должника и введения конкурсного производства необходимо обратится в рамках данного дела с заявлением о включении в реестр кредиторов