Может ли колхоз переписать данный пай на меня?

Моя мать имеет имущественный пай в СПК "Комсомольский" Оренбургской области. Я дочь и хочу унаследовать пай, может ли сам колхоз переписать этот пай на меня, или нужно у натариуса переписывать.

, Елена Цвяк, г. Оренбург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, пай мама может переоформить на Вас при жизни. В случае, если оформления после открытия наследства уже нотариус будет заниматься оформлением, через полгода после открытия наследства выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, в том числе и на пай, который Вы уже по выданному свидетельству сможете оформить на свое имя