Надо ли платить пени Биг банку, если я брала кредит в Приват банке?

Я брала кредит в Привет банка его не стало в 2016 году мне приходит письмо от Биг банка о задолженности я заплатила задолженность а теперь в 2018 мне звонят и просят заплатить им пени типа у меня там осталось 50р которые за два года молчания они превротились в значительную сумму при этом мне звонят коллекторы.когда их оператор в 2016 мне сказал что больше я нечего не должна надо ли мне платить Биг банку если я привату полный долг отдала

, Наталья, г. Нижний Новгород
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Ничего не платите и посылайте этих товарищей в суд, пусть в судебном порядке доказывают что и кому там перешло и на каких основаниях, как я понимаю в данном случае коллекторское агенство выкупило у Вашего банка долг притом погашенный и пытаются получить какие либо деньги.Также просите у них документальное подтверждение(пусть присылают заказным письмом) задолженности с расчетом всех пеней и штрафных санкций.На всякий случай подготовьте все платежные документы подтверждающие оплату задолженности с Вашей стороны(платежные поручения, квитанции, чеки)