Как правильно оформить просительную часть возражения на апелляционную жалобу?

Добрый вечер. Подскажите правильность оформления просительной части возражения на апелляционную жалобу. Могу ли я в возражении просить суд принять новое решение согласно моим доводам, а не оставлять без изменения решения суда первой инстанции (т.к. оно по прошествию времени уже неактуально) ?

, Татьяна, г. Волгоград
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

Нужно обратиться к закону:

 Согласно ч.1 ст.  327.1 ГПК РФ суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Т.е. Вы можете написать свои доводы  в возражениях  и просить суд апелляционной инстанции вынести соответствующее решение.

Если Вам требуется помощь в корректировке отзыва, обращайтесь  в чат. Всегда готов помочь.

С уважением, юрист Дмитрий.