Как получить справку о семейном положении гражданину, отбывающему срок?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста где и каким образом можно получить справку о семейном положении гражданину Белоруссии,отбывающему срок на территории РФ?

, Светлана, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если гражданин Беларуси хочет получить указанную справку на территории Беларуси, то выход у него только один- оформить доверенность на представителя в Беларуси, который и сможет получить справку на территории этой страны.

Доверенность может быть заверена начальником колонии, и приравнивается к нотариально заверенной ( ст.185.1 ГК РФ)

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:                                                 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Светлана
Клиент, г. Сочи
Большое спасибо