Можно ли поставить часть земельного участка на кадастровый учет с присвоением номера и границ?

Здравствуйте.У отца в пользовании половина дома и большая часть земельного участка в долевой собственности 56/100,кадастровый номер участку не присвоен и не обозначен на карте росреестра.Возможно ли поставить данный участок на учёт с присвоением отдельного кадастрового номера и новыми границами?

, Евгений, г. Рыбинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

У отца в пользовании половина дома и большая часть земельного участка в долевой собственности 56/100, кадастровый номер участку не присвоен и не обозначен на карте росреестра.Возможно ли поставить данный участок на учёт с присвоением отдельного кадастрового номера и новыми границами?

Можно выделить в долю в натуре и поставить на кадастровый учет отдельный земельный участок, если не будет согласие второго сособственника и не будут нарушен требования ст. 11.9 ЗК РФ.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!