Могу ли я учитывать до 1991 г отчисленные взносы в ПФ СССР в накопительную часть пенсии?

здравствуйте, могу ли я учитывать до 1991г отчисленные взносы в ПФ СССР в накопительную часть пенсии в РФ по возрасту.

, Елена Владимировна, г. Москва
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

 да  можете в соответствии  с Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 12.07.2018) «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»

6а К уплате страховых взносов при применении настоящих Правил приравнивается уплата взносов на государственное социальное страхование до 1 января 1991
г., единого социального налога (взноса) и единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности (далее — обязательные платежи).
Уплата следующих
обязательных платежей подтверждается:
а) взносы на государственное социальное страхование за период до 1
января 1991 г. — документами финансовых органов или справками архивных учреждений;

 необходимо будет обратиться в архив

удачи